Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 999 566 92 44
Телефон в Екатеринбурге
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Новая серия эталонных динамометров для ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»

12.07.2010
Новая серия эталонных динамометров для ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»

Завершена уникальная работа по разработке и изготовлению целого ряда эталонных динамометров по заказу ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева».  Эталонные динамометры используются для передачи размера единицы силы от Государственного первичного эталона к рабочим эталонам 1-го разряда методом сличения. Поэтому к данным динамометрам предъявляются высокие требования по точности измерений.
В ходе работы были разработаны динамометры растяжения и сжатия на усилия 1МН, 500кН, 200кН, 50кН. Конструктивной особенностью этих динамометров является наличие помимо основного тензометрического моста, измеряющего вертикальную составляющую нагрузки, двух дополнительных мостов, измеряющих боковые моменты.
Испытания динамометров на Государственном первичном эталоне показали, что среднеквадратическое отклонение (СКО) показаний не превышает 0,003%.
В настоящий момент разрабатывается эталонный динамометр на усилие 6МН, состоящий из трех параллельно соединенных динамометров на усилие 2МН каждый и специальных силопередающих устройств.
Подробнее с модельным рядом эталонных динамометров можно ознакомиться в разделе Эталонные динамометры.

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия